Как приручить лошадь в Майнкрафте

Если вам надоело ходить с одного места на другое, то лошадь вам в этом поможет.

Если ее приручить, то вы сможете оседлать ее и передвигаться с большой скоростью. У нее, как и у вас, есть полоска жизни. То есть она если сильно ударится например о землю, то умрет. На не прирученную лошадь вы не можете сесть. Ее приручают с помощью яблока или несколько яблок, на а если вы хотите кататься на вашей лошади, то вам понадобится седло, к сожалению крафт седла невозможен, седло можно найти только в данжах. Чтобы увеличить шанс того что вы сможете приручить лошадь вам надо дать ей одно  или несколько золотых яблок или зачарованных золотых яблок . Вот так выглядят яблоки и седло —

                  

Когда у вас получится сесть на лошадь нужно посмотреть ваш инвентарь и там вы увидите место для седла и конной брони. Напоминаю ище раз, что  в Майнкрафт седло и конная броня не делается, ее можно взять из сундука в заброшенной шахте или найти в данже.

Про Mr_dsa1

☕ Занимаюсь созданием и настройкой Майнкрафт серверов и плагинов. Иногда создаю гайды по модам или механизмам. Делюсь всем этим с читателями. ✉ Есть свой канал, ВК группа и Discord сервер. Все ссылки можно найти на сайте.

Смотрите также

Как настроить плагин Bedwars-Rel (Права, команды и другое…)

В этой статье я расскажу как настроить плагин под название BedWars-rel, а также предоставлю на …